Домой Культура Крещенская купель в Рыбинском районе уже готова

Крещенская купель в Рыбинском районе уже готова

0

В Рыбинском районе крещенская купель уже готова в селе Никола-Корма, у церкви. Об этом «РН» рассказал заместитель главы района по безопасности Юрий Калякин.

Как и положено, у этой купели будут дежурить спасатели, полиция и медики. Основный наплыв людей ожидается с 00-00 до 3-00 19 января.

Как сообщала ранее «РН», в ночь с 18 на 19 января все православные будут встречать Крещение Господне или Богоявление.

Как рассказал «РН» директор МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов, в Рыбинске будет оборудована одна Крещенская купель.

— Недалеко от спасательной станции в Переборах. Как и в  прошлом году. В понедельник, 16 января, сотрудники службы ГОЧС будут делать пропил во льду, а дальше наши службы будут расчищать прилегающую территорию и организовывать место для стоянки, — рассказал Алексей Борисович. Кроме того, он отметил, что в районе Крещенской купели будут дежурить сотрудники МЧС, будут установлены палатки для обогрева. Полынья будет готова уже к 17 января, чтобы в ночь с 18 на 19 января верующие смогли окунуться в Крещенской купели.

По данным заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Леонида Овчинникова, традиционно в крещенскую ночь от 10 до 15 тысяч верующих по всей области совершают погружение в иордань. Их безопасность с 22.30 18 января до 19 часов 19 января будут обеспечивать сотрудники МЧС, более 500 полицейских и медики.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПрограмма «Церковный календарь» 16-22 января
Следующая статьяЖительница Рыбинска ответит за ложный донос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.