Домой Общество Рыбинские «Грачата» приступили к несению службы на Северном флоте

Рыбинские «Грачата» приступили к несению службы на Северном флоте

0

14 января в Гаджиево на главной базе подводных сил Северного флота  состоялся подъём Военно-морского флага на двух новых  противодиверсионных катерах проекта 21980 «Грачонок», построенных на АО «ССЗ «Вымпел» (заводские №01221-01222), об этом сообщила пресс-служба Северного флота.

Приемные акты на два катера были подписаны 19 ноября. Но, согласно флотским традициям, только после подъёма флага на корабле он официально входит в состав Военно-Морского Флота РФ. «Грачата» приступили к несению службы в составе отряда по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами Северного флота. Торжественная церемония прошла под руководством командующего подводными силами СФ контр-адмирала Владимира Гришечкина. Он поздравил экипажи катеров со знаменательным событием и по морской традиции пожелал семь футов под килем. Приказом главнокомандующего Военно-Морским Флотом катеру с заводским № 01221 присвоено имя «Юнармеец Заполярья».

Ранее «Грачата» успешно прошли комплекс государственных испытаний в Гаджиево, в ходе которых подтверждены все заявленные тактико-технические характеристики. Специалисты Северного флота отметили высокую эффективность техники для обеспечения охраны и обороны пунктов базирования и военных объектов флота, в том числе от возможных террористических угроз.unnamed (3) unnamed (4) unnamed (5) unnamed (6)

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяМедведев утвердил правила общественного контроля за деятельностью ЖКХ
Следующая статьяПо Рыбинску вновь «гуляют» поддельные 5000 купюры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.