Домой Культура Бастрыкин вручил народному артисту СССР Юрию Григоровичу медаль

Бастрыкин вручил народному артисту СССР Юрию Григоровичу медаль

0

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин вручил народному артисту СССР Юрию Григоровичу ведомственную медаль «За чистоту помыслов и благородство дел».

Александр Бастрыкин охарактеризовал  Юрия Григоровича как яркого и талантливого человека, который по праву считается величайшим балетмейстером нашего времени: «Подлинный мастер, творец, Вы много и плодотворно трудитесь, воплощая в жизнь смелые новаторские идеи. Ваши постановки, среди которых балеты «Спартак», «Щелкунчик», «Ромео и Джульетта», «Легенда о любви», открыли новую страницу в истории мировой  хореографии, а для поклонников балета стали эталоном высокого искусства».

Говоря о достижениях великого артиста, Александр Бастрыкин подчеркнул: «Ваше имя неразрывно связано с «золотым веком» Большого театра, его триумфом. Здесь родился уникальный «стиль Григоровича», на этой сцене зрители впервые увидели ваши легендарные постановки, ставшие классикой балета. Вы и сегодня много делаете для приумножения традиций русской балетной школы, щедро делитесь уникальным опытом и талантом, а Ваши ученики и воспитанники украшают сцены ведущих театров мира».

Также Председатель СК России от себя лично и от коллектива ведомства выразил Юрию Григоровичу самые теплые поздравления в связи с 90-летним юбилеем, который он отметил 2 января, пожелав замечательного настроения, крепкого здоровья, счастья и вдохновения!

И.о. руководителя управления                                                   С.Л. Петренко

Предыдущая статьяПесков ответил на заявление Трампа о том, что «русские способны есть снег, чтобы выжить»
Следующая статьяНа Балтийском флоте стартовал чемпионат по плаванию среди военнослужащих

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.