Домой Здоровье Завтра рыбинские спасатели переходят в режим «повышенной готовности»

Завтра рыбинские спасатели переходят в режим «повышенной готовности»

1

В Крещенскую ночь тысячи верующих совершают погружение в иордань. Считается, что купание в Крещение положительно воздействует на душу и тело человека, исцеляет недуги. Уже с 10 утра завтра, 18 января, Главное управление МЧС России по Ярославской области перейдет в режим функционирования «повышенная готовность». На базе Главного управления будет дежурить оперативный штаб. Об этом сообщает пресс-служба ГУЧС региона.

По прогнозам специалистов наибольшее количество верующих совершит погружение в иордань с 01:00 до 2:00 часов.

Толщина льда на всех водоемах, где будут проводиться крещенские купания, соответствует нормам – то есть более 25 см, самый толстый ледовый покров на оз. Неро – 55 см.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Ярославской области Виктор Полтавский: «По информации органов местного самоуправления на территории Ярославской области накануне праздника будет организовано 43 крещенских купелей. Ожидаемое количество паломников около 22 тысяч человек, только в Ярославле на крещенские купания выйдут около 6 тысяч человек».

На всех объектах в ночь с 18 на 19 января и весь день в Крещение сотрудники МЧС, спасательные формирования области, городов Ярославля и Рыбинска будут осуществлять дежурство непосредственно в местах проведения купаний. От МЧС планируется привлечь 117 чел. л/с и 45 ед. техники, от пожарных и спасателей субъекта около 46 чел. л/с и 11 ед. техники. Обеспечивать правопорядок будут сотрудники УМВД России по Ярославской области. Также будет организовано дежурство бригад «скорой помощи».

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: гости эфира джазовые музыканты
Следующая статьяНа заметку рыбинцам: погода в ночь на Крещение

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.