Домой Здоровье Крещенская вода уже раздается в городских храмах Рыбинска

Крещенская вода уже раздается в городских храмах Рыбинска

1

Крещенская вода уже раздается в городских храмах Рыбинска. Об этом «РН» сообщил  и.о. председателя Информационного отдела Рыбинской епархии диакон Илья Ерохин.

— Освещение воды было сегодня утром. В действующих храмах завтра утром после Литургии также будет совершаться чин водоосвящения. Кроме того, в Спасо-Преображенском соборе, Вознесенско-Георгиевской Церкви и Храме Святой Троицы в Камениках сегодня будет ночная Литургия, после которой также будет водоосвящение. Вода в городских храмах раздавалась сегодня, будет раздаваться и завтра в течение дня, — рассказал Илья Ерохин.

Напомним, Крещение господне или Богоявление — один из важных праздников у православных христиан приходится на 19 января. Считается, что Спаситель Иисус Христос именно в этот день принял крещение от Иоанна Предтечи.  Тогда на Землю спустился Дух Божий в образе голубя и объявил Иисуса сыном божьим, в котором есть его благоволение. Именно с этого момента Иисус взял на себя ношу исполнения всего, что ему предначертано свыше.

СПРАВКА

Современные ученые, изучающие «поведение» воды, отметили и феномен крещенской воды. Их исследования зафиксировали происходящие в жидкости изменения, которые приходятся именно на Крещение.Помимо исследования уровней различных показателей, ученые также решили исследовать структурированность крещенской воды, для чего взяли пробы обычной водопроводной воды, воды из церковного источника и воды из реки. Заморозив пробы, сотрудники лаборатории обнаружили, что даже водопроводная вода, не отличающаяся хорошим качеством, под микроскопом выглядела на удивление гармонично.
Однако утром 19 января все вышеназванные показатели стали снижаться, и сошли на нет к 20 числу, пишет информационный интернет-портал wordyou.ru.

Ученые также провели интересный эксперимент. Крещенскую воду добавляли в сосуды различной емкости, которые были наполнены водопроводной. Даже при соотношении 10 граммов святой на 60 литров обыкновенной воды, водопроводная по своей структуре и прочим биологическим свойствам полностью перенимала «святую». Таким образом, можно набрать обыкновенной воды из-под крана и добавить в нее несколько ложек освященной – и вам обеспечен большой запас чистой и целебной воды.

Если же вы решили просто набрать воды из-под крана, то сделать это нужно во временном промежутке с 00.10. до 01.30. в ночь с 18-го на 19-ое января.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяДорогу-дублер построят в Переславле-Залесском в этом году
Следующая статьяПрограмма «Нетихий час»: зимняя игра «Два мороза»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.