Домой Здоровье В Рыбинске оборудуют Крещенскую купель — фото

В Рыбинске оборудуют Крещенскую купель — фото

0

В ночь на 19 января в Рыбинске организуют крещенскую купель. Место для неё остается постоянным на протяжении нескольких лет – у спасательной станции в микрорайоне Переборы. Это место будет единственным разрешенным и специально оборудованным в Рыбинске для совершения православного обряда.

kupel-1 kupel-3

Для обеспечения безопасности Крещенских погружений. Рыбинские спасатели обследовали участок пляжа в мкр. Переборы. Была произведена проверка толщены льда, определено безопасное место для размещения иордани, определены ее границы и замерены глубины.

Сегодня толщина льда в месте организации купели составляет более 20 сантиметров. При соблюдении необходимых мер безопасности ледовая ситуация позволяет провести обряд всем желающим.

Для удобства и безопасности горожан иордань оборудуют трапами, устанавливают лестницы для схода и выхода из воды. На берегу разместят отапливаемые палатки для переодевания. Возле купели будут дежурить спасатели, медики, сотрудники УВД и волонтеры.

19 января в 00.00 часов состоится чин освящения воды. С 00.30 часов купель будет открыта для всех желающих. Официальное время для совершения православного обряда — до 8 часов 19 января. С 8 до 18 часов 19 января у иордани будут дежурить сотрудники поисково-спасательного отряда, работать палатки для переодевания и обогрева.

Спасатели Управления ГО ЧС города Рыбинска настоятельно рекомендует совершать крещенские погружения в специально оборудованном  для этого месте  и соблюдать правила безопасности: перед погружением сделать несколько физических упражнений, не окунаться с головой, после купания переодеться в сухую одежду. Так же спасатели просят горожан не выезжать на лед на автотранспорте, не выходить за пределы подготовленной для нахождения людей территории.

По материалам МКУ «УГОЧС» города Рыбинск  

Предыдущая статья«Пожар» в ДК «Авиатор» оказался внезапными учениями
Следующая статьяВ Ярославле сожгли сыр с плесенью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.