Домой Культура Рыбинцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Водные сокровища России»

Рыбинцев приглашают поучаствовать в конкурсе «Водные сокровища России»

0

Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) в связи  с проведением в России  Года Экологии  организует Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России».

Принять участие в фотоконкурсе могут все желающие: профессионалы  и фотографы-любители. Отдельно выделена номинация для детей в возрасте от 6 до 16 лет – «Вода глазами ребенка», сообщили в пресс-службе администрации Рыбинска.

Фотоработы оцениваются в девяти номинациях: «Пейзажи», «Люди и вода», «Цивилизация и вода», «Гидротехнические сооружения», «Вода — колыбель жизни», «Вода, как стихия», «Вода глазами ребенка», «Пропаганда экологической безопасности», «Береги берега».

— Город Рыбинск стоит на Волге, рядом расположено Рыбинское водохранилище, и этот факт делает фотопроект близким и понятным для рыбинцев. Мы приглашаем всех, кто любит и умеет фотографировать, рассказать о нашей Волге, о нашем рукотворном море, показать, какими их  видят  горожане, —  пригласила рыбинцев к участию в конкурсе начальник сектора развития отрасли Управления культуры Мария Кринцман.

— Этот фотопроект  привлекает внимание к проблеме загрязнения водных ресурсов. Это замечательная возможность каждому из нас показать  красоту чистых  и полноводных рек, подчеркнуть  огромную роль, которую играет вода в жизни и деятельности человека, — отметила начальник отдела по охране окружающей среды Оксана Логинова.

Ознакомиться с условиями конкурса, подать заявку на участие можно на сайте: http://voda.mnr.gov.ru/konkurs/water_treasures_of_russia/.

Предыдущая статьяНовости Рыбинска 18 января
Следующая статьяКрещенские купания в Рыбинском районе прошли с пряниками и горячим чаем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.