Домой Общество В банде серийных автоворов, задержанных в Ярославской области состоял рыбинец

В банде серийных автоворов, задержанных в Ярославской области состоял рыбинец

0

В Ярославской области задержали участников группы, причастные к совершению серии краж легковых автомашин на территории региона», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Данные лица несколько месяцев находились в разработке оперативных подразделений УМВД России по Ярославской области.  При попытке совершения очередного хищения автомобиля в г. Тутаеве полицейскими задержаны двое подозреваемых – жители Рыбинска 1983 и 1975 г.р., один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности. Похищенная автомашина изъята.

В ходе дальнейших масштабных мероприятий полицейскими установлены так называемые «отстойники» — места, где находились другие похищенные автомобили, автосервисы, где осуществлялся разбор, гаражи.

Оперативниками обнаружены и изъяты еще 8 похищенных автомашин различных марок, а также двигатель от уже разобранного легкового автомобиля. Кроме того, полицейскими обнаружены устройства для несанкционированного доступа в автомобили, оборудование для разукомплектования. Фактически хищение автомобилей было поставлено злоумышленниками на поток.

Следственной частью СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Одному из задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он, по версии следствия, являлся непосредственным исполнителем, похищавшим автомобили после выяснения сведений об их местонахождении и отсутствии автовладельцев.

В настоящее время проводятся необходимые действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, которые могут быть причастны к совершению данных противоправных действий.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Угличе в ДТП погиб парень
Следующая статьяВыявить факт педофилии в Рыбинске помог мобильный телефон жертвы

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.