Домой Общество Выявить факт педофилии в Рыбинске помог мобильный телефон жертвы

Выявить факт педофилии в Рыбинске помог мобильный телефон жертвы

0

В Рыбинске  отчим насиловал 15-летнюю падчерицу.  Выявить преступление помог мобильный телефон жертвы. Это первое преступление в этом году, касаемое педофилии в нашем городе.

Как сообщил сегодня, 20 января, на итоговой пресс-конференции руководитель Следственного отдела г. Рыбинск Владимир Гусенков, уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как выяснилось в ходе следствия, с осени 2016 года по январь 2017 года отчим в квартире по месту жительства насиловал 15-летнюю дочь своей сожительницы, совершал в отношении нее действия сексуального характера , а происходящее посредством фото- и видеосъемки.

— Вчера девушка пришла в школу с мобильным телефоном, в котором и были эти записи.
Преступление выявлено инспектором по делам несовершеннолетних Рыбинского МУ МВД России по Ярославской области в ходе профилактической работы, — рассказал Владимир Гусенков.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Потерпевшая изъята из семьи и помещена в специализированное учреждение для детей. С ней работают психологи.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ банде серийных автоворов, задержанных в Ярославской области состоял рыбинец
Следующая статьяPSBonus Промсвязьбанка вошла в пятерку лучших банковских программ лояльности

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.