Домой Общество За год в Рыбинске около десяти человек гибнут на производстве

За год в Рыбинске около десяти человек гибнут на производстве

0

ЧП произошло в сентябре прошлого года на строительстве объекта на ул. Плеханова в Рыбинске. Тогда с высоты сорвался мужчина. Он получил несовместимые с жизнью травмы и скончался в машине скорой помощи, несмотря на попытки медиков его спасти.

Вчера, 20 января, на итоговой пресс-конференции руководитель Следственного отдела по г. Рыбинск Владимир Гусенков рассказал журналистам о расследовании этого дела.

— Следственная проверка проводилась по ст 144 и ст. 145 УК. Установлено, что человек упал по своей неосторожности. Сотрудником фирмы он не является. Пришел на стройку, чтоб продемонстрировать, что он может и устроиться на работу. После проверки был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, — рассказал руководитель Следственного отдела.

За год в следственные органы поступает около 10 сообщений о смертях на рабочем месте. В прошлом году по 4 фактам были возбуждены уголовные дела. Все они прекращены по реабилитирующим обстоятельствам.

Как отметил Владимир Гусенков, все подобные сообщения рассматриваются детально в плотном содействии с Госинспекцией труда.

Елена Киреева, Рыбинская неделя

Предыдущая статьяРыбинские осужденные приняли Крещение — фото
Следующая статьяДолжники, покиньте помещение

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.