Домой Культура Рыбинские танцоры станут участниками лагеря «PRO-движение»!

Рыбинские танцоры станут участниками лагеря «PRO-движение»!

1

С 28 января по 3 февраля на базе ГАУ ЯО «Дворец Молодежи» будет работать лагерь для молодых танцоров и хореографов «PRO-движение»!

 Как сообщили сегодня «РН» организаторы мероприятия, участниками лагеря станут ребята из Ярославля и Ярославской области, в частности, Ростова Великого, Данилова, Тутаева, Рыбинска, а также из других регионов страны — Москвы, Смоленска, Ульяновска, Самары, Астрахани, Костромы и Иваново.

Молодых танцоров ждут образовательные мастер-классы по постановочной деятельности, интенсивные тренировки, программа по созданию балетмейстерских работ, лекции об истории танца, кино, живописи и многое другое!

PRO-движение – это комплекс обучающих и образовательных мероприятий, направленных на поддержку и развитие творческих навыков. Зимняя смена лагеря в этом году проводится впервые и направлена на обучение постановочной деятельности молодых танцоров и хореографов.

            Проект «Образовательные мастер-классы для молодых танцоров и хореографов «PRO-движение»» получил финансовую поддержку в размере 100 000 рублей от Федерального агентства по делам молодежи, которую руководитель проекта Кулакова Анастасия выиграла на Всероссийском конкурсе проектов в рамках образовательного молодежного форума «Таврида на Бакальской косе».

Также проект является победителем Всероссийского конкурса творческих проектов на право включения в план мероприятий программы «Российская студенческая весна».

ZCFXgiteS34

С танцовщиками будут работать опытные педагоги:          

            Иван Белозерцев — танцовщик, педагог, режиссер-хореограф, руководитель Театра современного танца «Гильдия», директор фестиваля Нищебродский, г. Санкт-Петербург.
Виктория Максакова — танцовщица Театра современного танца «Гильдия», педагог-хореограф, г. Санкт-Петербург.

Итогом образовательных мастер-классов является создание собственных балетмейстерских работ, проработка сценического образа выступающих, афиш, буклетов, сценического реквизита и подбор музыкального сопровождения.

3 февраля в 12:00 состоится открытый урок, на котором участники продемонстрируют свои постановки. Приглашаем всех желающих стать гостями нашего мероприятия и погрузиться в мир танцев вместе с участниками лагеря «PRO-движение».

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Фото организаторов мероприятия

Предыдущая статьяРыбинцы могут подать заявку на участие в конкурсе масленичных кукол
Следующая статья60 тысяч тонн снега вывезли с территории Рыбинска

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.