Домой Общество Условный пожар тушили в библиотеке рыбинской школы — фото

Условный пожар тушили в библиотеке рыбинской школы — фото

1

Во втором отряде федеральной противопожарной службы состоялись первое в 2017 году пожарно-тактическое учение. Огнеборцы отрабатывали навыки тушения пожаров в учебных заведениях – средней школе №1 г. Рыбинска. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМЧС области.

Согласно легенде учений возгорание произошло на четвертом этаже в помещении библиотеки. Огонь быстро распространяется по обшивке и предметам интерьера, коридор и лестничная клетка сильно задымлены.  Работники учебного заведения незамедлительно приступают к эвакуации людей из здания и вызывают пожарную охрану. К моменту прибытия пожарных в здании учащихся нет, здание обесточено.

ZvJF3A0i23-800x600

— После получения сигнала к месту вызова было направлено 5 единиц техники. С прибытием на место, пожарные начинают разведку, поиск условных пострадавших и тушение условного возгорания. О том, что в одном из учебных классов остался ребенок, по легенде учений, первому руководителю тушения пожара не сообщалось. Тем самым руководством Отряда был проконтролирован вопрос полноценной проверки всех помещений при проведении разведки,- сообщили в пресс-службе.

LDSr2QDCZL-800x600

2sI27li9qV-800x600

Целью таких учений является выявление всех проблем, которые могут возникнуть в условиях реального пожара, чтобы в дальнейшем учесть все недостатки и не допустить гибели людей и большого материального ущерба на подобных объектах.

Loc0SUNyJK-800x600

Рыбинская неделя, фото гУМЧС

Предыдущая статьяПожар в Песочном обошелся без пострадавших — фото
Следующая статьяВ Минске скончался народный артист Белоруссии, солист ансамбя «Верасы» Александр Тиханович

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.