Домой Общество «Юный пешеход» в Рыбинске — фото

«Юный пешеход» в Рыбинске — фото

0

Сотрудники Госавтоинспекции  Рыбинска напоминают школьникам и их родителям  о безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД региона.

Каждый из нас ежедневно является участником дорожного движения,  выступая  в качестве пешехода,  пассажира или водителя. Дети являются активными пешеходами.

— Новогодние каникулы закончились, и каждый день мы можем наблюдать, как несовершеннолетние торопятся на учебу, спешат в секции или кружки дополнительного образования, порой даже не замечая опасностей на улицах и дорогах города. Чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а так же в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на улицах города Рыбинска прошла акция «Юный пешеход», — объяснили в полиции.

na_sayt2-800x600 na_sayt3-800x600 na_sayt-800x600

В течение недели сотрудники Госавтоинспекции несли службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов, расположенных у учебных заведений. Несовершеннолетним и их родителям выдавались памятки, прочитав которые, многие ещё раз вспомнили основные Правила дорожного движения для пешеходов.

Большая работа была проведена и с родителями несовершеннолетних, так как порой именно они, нарушая Правила, пытаясь сократить маршрут и сэкономить время, показывают на своем примере недопустимый и опасный алгоритм поведения на дороге. Особое внимание было уделено родителям, которые перевозили своих детей на санках, сотрудники ГИБДД напомнили им, как следует переходить проезжую часть в этом случае – обязательно спешить ребёнка, взять крепко за руку, а инвентарь взять в другую руку.

Рыбинская неделя, фото УМВД региона

Предыдущая статьяВ Ярославле пьяный водитель протаранил машину ГИБДД: есть пострадавшие
Следующая статьяПожар в Песочном обошелся без пострадавших — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.