Домой Общество «Сознательный» наркоторговец сдал полиции поставщиков спайса и героина в Рыбинск

«Сознательный» наркоторговец сдал полиции поставщиков спайса и героина в Рыбинск

0

Рыбинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего участника организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотических средств и психотропных веществ в Рыбинске. Об этом сегодня. 30 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

— Обвиняемый  заключил с правоохранительными органами досудебное соглашение о сотрудничестве и способствовал пресечению деятельности преступной группы, состоящей из 4 человек, которая на протяжении двух лет занималась поставкой в Рыбинск из других регионов Российской Федерации  спайсов и героина, фасовала их на дозы и сбывала путем «закладок», а также через непосредственный контакт с наркопотребителями, — отмечают в прокуратуре.

Санкция ч.4 ст.228.1 УПК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

С учетом сотрудничества со следствием наказание обвиняемому будет назначено в размере, не превышающем 2/3 от максимального срока наказания, предусмотренного санкцией указанной статьи.

 В отношении других членов группы расследование уголовного дела продолжается.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулись ГАЗ и трактор — фото
Следующая статьяПрограмма «Территория спорта»: спортивная аэробика в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.