Домой Общество Украинские биатлонистки покинули пьедестал при включении гимна России

Украинские биатлонистки покинули пьедестал при включении гимна России

0

 Организаторы чемпионата Европы по биатлону в польском городе Душники -Здруй на церемонии награждения после смешанной эстафеты по ошибке включили гимн России. Во время цветочной церемонии вместо обычной музыки организаторы чемпионата Европы поставили гимн России, которого не должно было быть.

В воскресенье сборная России одержала победу в смешанной эстафете на чемпионате Европы, второе место заняла команда Норвегии, третьими стали украинцы. На цветочной церемонии произошел казус, когда спортсмены стали уходить во время исполнения гимна России.

«Ничего особенного не произошло, просто перепутали трек, — сказала Меркушина. — Вместо просто музыки поставили гимн, а там его и не должно было быть, вот и растерялись. Гимн включают только на медальной церемонии, а это была цветочная. Нам всем недвусмысленно организатор показал на выход с подиума, мы начали спускаться еще до начала музыки, никакой сенсации здесь нет».

На чемпионате Европы российские биатлонисты завоевали шесть золотых, четыре серебряные и три бронзовые медали, заняв первое место в неофициальном общекомандном зачете.

Источник ТАСС

Предыдущая статьяПрограмма «Добрый вечер»: гость эфира главный дирижер Рыбинского муниципального оркестра
Следующая статьяЗа шесть дней на рыбинских дорогах задержали 20 пьяных водителей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.