Домой Общество Корпорацию развития Ярославской области возглавил Александр Гончаров

Корпорацию развития Ярославской области возглавил Александр Гончаров

0

Коренной ярославец, окончил ярославский Демидовский университет, экономический факультет, кандидат экономических наук. Ранее Александр Гончаров руководил экспертной группой «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Ярославской области. С 2002 по 2008 год возглавлял региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам России, член экспертного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Руководил технопарком «Синергия» в Ярославле. Имеет опыт работы в крупных коммерческих организациях.

Напомним, что корпорация развития была создана в 2016 году в рамках обновленной структуры инвестиционного блока Правительства. Главной задачей ее является формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Ярославской области. В зоне ответственности корпорации – эффективное развитие проектов, привлечение и поддержка инвесторов. Именно эта структура является единым оператором инвестплощадок региона, то есть «единым окном» для всех инвесторов. Кроме того, структура объединяет необходимые инвестиционные ресурсы в целях повышения объемов инвестиций в областную экономику и инфраструктуру.

– Корпорация в своей деятельности будет использовать лучшие практики региональных институтов развития и создавать новые, – отметил Александр Гончаров. – Мы нацелены на максимальное привлечение инвестиций, чтобы выполнить поставленную главой региона Дмитрием Мироновым задачу по вхождению в десятку лучших регионов России по привлечению инвестиций в ЦФО.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Предыдущая статьяЯрославская область: пьяный молодчик угнал снегоход и сломал
Следующая статьяЯрославцам обещают призы за сообщения о сосульках

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.