Домой Здоровье «Рыбинская зима -2017»: работающая молодежь умеет отдыхать!

«Рыбинская зима -2017»: работающая молодежь умеет отдыхать!

0

В минувшие выходные с 27 — 29 января 2017 года на базе ООО «Санаторий -профилакторий «Черная речка» проходил VI молодежный фестиваль «Рыбинская зима — 2017», организаторами которого выступили – Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск, МАУ «Молодежный центр «Максимум», Молодежный Совет города Рыбинска. В этом году зимний слет молодежи собрал более 250 участников молодежных объединений предприятий и учреждений города.

tit

Фестиваль собрал 13 команд из города Рыбинска и Ярославля — «Варяги», «Приборостоитель» (АО «Рыбинский завод приборостроения»), «Версия», «Рыбы», «Севермаш»(Холдинг «СеверМаш»),»Вымпел» АО ССЗ «Вымпел», «Проект 664″(КБ «Луч»), «Рожденные в СССР», «Хитрый лис» (НПО «Криста»), «МоПеды» (сообщество системы образования города Рыбинска — молодые педагоги), «Страна OZ»,  «Желтые апельсины — ГТ», «БилдСофт» (г. Ярославль). В течение 3 дней участники фестиваля не только проверили себя и свои силы, но и встретились с друзьями, отлично провели время на свежем воздухе!

dolgov-4

В рамках фестиваля команды приняли участие в следующих видах соревнований:

Интеллектуальная игра «Экологическое ассорти» (Игра проходила в рамках года экологии в Российской Федерации). Лучший результат показала команда «БилдСофт» (г.Ярославль)! Второй результат показала команда «Рыбы» и заняла второе место, третье место заняла команда «Севермаш»!

Спортивно — туристическая комплексная эстафета. Победитель — команда «Приборостроитель», второе место заняла команда — «Варяги», третье место — команда «Версия».

rz7

Лучшими «хоккеистами в валенках» стала команда «Вымпел», второе место заняла команда «Приборостроитель», третьими стали «СеверМаш»!

rz6

Классик. Первое место — команда «Версия», второе место — команда «Варяги»,третье место — «Проект 664».

rz10

В соревновании «Городки» самыми меткими и ловкими оказалась команда «Рожденные в СССР», на втором месте «СеверМаш», на третьем «Хитрый лис»!

Биатлон. Лучшими в этом виде соревнований стала команда «Рыбы», второе место — команда «Версия», третье место — команда «Приборостроитель».

rz11

В соревновании «Перетягивание каната» победила команда «Варяги», на втором месте — команда «Приборостроитель», на третьем месте — команда «Рожденные в СССР»!

Домашнее задание. Вечером во второй день фестиваля состоялся творческий конкурс Домашнее задание «Береги Природу смолоду!».С приветственным словом к участникам слета обратился Глава городского округа город Рыбинск Денис Валерьевич Добряков! В творчестве 1 место заняла команда «Варяги», 2 место заняла команда «Версия» и третье место заняла команда «Рыбы». В этом конкурсе приз зрительских симпатий по итогам голосования всех команд получила команда «Версия», а приз за лучшую роль получил Ивин Александр (команда «Варяги»)

rz13_2

Скакалка в валенках.Самой слаженной, ловкой и умелой оказалась команда «Версия», с небольшим отрывом на второе место вышла команда «Приборостроитель», третье место — команда «Севермаш»

Хоккей. Лучшими в этом виде стала команда «»Вымпел», на втором месте — команда «Приборостроитель», на третьем месте — команда «Севермаш».

Юмористическая эстафета.  Первое место — команда «Рыбы», второе место — «СеверМаш», третье место — «Варяги»!

кя5

В общекомандном зачете 3 место заняла команда «Версия»  (капитан команды Хрящева Анастасия). 2 место в общекомандном зачете заняла команда «Приборостроитель» (капитан команды – Ашастин Александр). 1 местов слете «Рыбинская зима 2017» заняла команда «Варяги» (капитан команды – Вакуленко Татьяна). По мнению судейской коллегии лучшим капитаном слета был признан Переплкин Сергей — капитан команды «СеверМаш»!