Домой Общество «Дай пять». Ярославль готовится попасть в книгу рекордов

«Дай пять». Ярославль готовится попасть в книгу рекордов

0

Главная Масленица страны в Ярославле ознаменуется новым рекордом, который будет зафиксирован в Книге рекордов России. Об этом сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

25 февраля в 12.00 на Советской площади пройдет акция – флешмоб «Дай пять». Ярославцы и гости столицы Золотого кольца проведут первую в стране эстафету приветствий. 2017 человек «дадут пять» самым известным и достойным жителям Ярославской области. Все участники флешмоба, ярославцы и гости города, получат памятный подарок.

– Официально такого рекорда в России пока не существует. Ярославль может стать первым, задать ритм и планку. А заодно создать очередной бренд, которым будут гордиться все жители областного центра и, конечно, все участники флешмоба. Массовая эстафета приветствий – это прекрасный повод почувствовать себя частью большого города, большой страны и ощутить эмоциональное единство с согражданами. Приглашаю всех стать участниками этого грандиозного события! – сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Справка

На сегодняшний день в Книге рекордов России зафиксировано 5 рекордов, принадлежащих Ярославлю. В июле 2016 года маленькая ярославна стала рекордсменкой по длине волос среди годовалых детей. В декабре 2015-го в ТРЦ «Аура» была выстроена самая длинная цепочка из людей в торговом центре – 310 человек. В ноябре того же года Ярославль поставил рекорд по рисунку из наибольшего числа кирпичей. Тогда же в Книгу рекордов России попал Эстрадный оркестр им. В.Н. Павлушова – как старейший эстрадный оркестр страны. Рекорд 2012 года принадлежит ФК «Шинник» – за наименьшее количество побед команды в чемпионате России по футболу.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинцы могут проголосовать за название интернет-ресурса по работе с обращениями граждан
Следующая статьяБезвизовый режим с Евросоюзом для Украины заработает уже летом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.