Домой Культура Артист ансамбля им. Алесандрова из Рыбинска примет участие в концерте в память...

Артист ансамбля им. Алесандрова из Рыбинска примет участие в концерте в память о погибших коллегах

0

Рыбинец Александр Мозгунов — артист ансамбля им. Александрова. 25-летний парень остался жив только благодаря тому, что так сложились обстоятельства. Именно обстоятельства или само провидение не дали Саше подняться на борт ТУ-154, который должен был отвезти ансамбль и семерых журналистов в новогоднюю командировку в Сирию. Самолет Минобороны России потерпел крушение в районе Сочи 25 декабря 2016 года, унеся жизни 92 человек. В авиакастрофе погибли все артисты ансамбля…

Как мы уже сообщали, 4 февраля в 16.00 в КДК «Переборы» города Рыбинска состоится концерт в память о погибших артистах Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

Как сообщили сегодня в пресс-службе регионального правительства, разделить с земляками боль утраты приедет и Александр Мозгунов, потерявший в авиакатастрофе друзей и коллег. Молодого человека, к счастью, не было на борту разбившегося самолета, и теперь он считает своим долгом выступить перед рыбинцами на концерте в память о погибших.

По словам организаторов мероприятия, ни один творческий коллектив города не остался равнодушным, все выразили готовность принять участие в концерте. Среди известных жителям Рыбинска – хор «Алые паруса», балет-школа Юрия Калашникова, муниципальный оркестр и многие другие.

Для музыкантов муниципального духового оркестра Рыбинска произошедшая 25 декабря трагедия тоже оказалось глубоко личной. В числе других под Сочи погиб давний друг, коллега и помощник рыбинского оркестра Валерий Халилов – начальник ансамбля, художественный руководитель разбившегося коллектива.

– Валерий Михайлович очень много нам помогал, – рассказал дирижер Рыбинского муниципального оркестра и один из организаторов концерта памяти Олег Громов. – Он давал нам партитуры, ноты, помогал делать аранжировки, выбирать музыкальный материал, приезжал на репетиции. Мы были в постоянном творческом взаимодействии. Это огромная потеря для всех нас – и профессиональная, и личная.

Организаторы приглашают жителей и гостей города прийти 4 февраля, чтобы вместе почтить память трагически погибших музыкантов. Вход на концерт свободный. Адрес КДК «Переборы»: Рыбинск, пр. 50 лет Октября, д. 23. Проезд на автобусах №3, 111, 9.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяВ Ярославле подсветка арок поможет бороться с преступностью
Следующая статьяНа Колыме бензин отпускают по талонам

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.