Домой Культура Федор Конюхов рассказал рыбинцам, отчего испытал восхищение во время рекордного полета

Федор Конюхов рассказал рыбинцам, отчего испытал восхищение во время рекордного полета

0

В эти минуты в большом зале ОКЦ в Рыбинске проходит долгожданная встреча горожан с известным путешественником , который на днях установил новый мировой рекорд по пребыванию самого большого теплового аэростата в воздухе, Федором Конюховым. Среди тех, кто пришел послушать путешественника и глава города Денис Добряков и глава Муниципального Совета Константин Долгов.

unnamed (2)

На встречу с рыбинцами Федор Конюхов приехал без мастера спорта по воздухоплаванию Ивана Меняйло, который вместе с Федором Конюховым устанавливал рекорд и был вторым пилотом на аэростате.

Как передает с места события корреспондент «РН» Александр Сысоев, Сейчас Федор Конюхов рассказывает рыбинцам о том, как проходил полет.

unnamed

Путешественник рассказал, какое восхищение он испытал в тот момент, когда воздушный шар пролетал над Санаксарским монастырем, где покоится  адмирал и святой праведный воин Федор Ушаков. Именно ему, своему небесному покровителю Федор Конюхов посвятил рекорд.

— Я испытал восхищение, когда наш шар оказался над монастырем. Я видел монахов, которые нас приветствовали, — говорит Федор Филиппович.

Елена Киреева, «Рыбинская неделя», фото Александра Сысоева

Предыдущая статьяГрабитель, снявший с карты Ярославца 19 тысяч рублей, задержан
Следующая статьяЖенщина из Ярославской области пыталась обмануть банк

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.