Домой В мире животных В Ярославском такси перевозили попугая-матерщинника

В Ярославском такси перевозили попугая-матерщинника

0

По всей России люди не только сами ездят на такси, но и заказывают машину для домашних питомцев. С начала 2017 года в сервис заказа такси «Максим» поступило более 32 000 заказов на перевозку животных. Об этом «РН» сообщили в отделе по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим».

Чаще всего люди возят в такси собак и кошек — эти животные есть у многих клиентов сервиса. Бывают и необычные питомцы. В разных городах России за два месяца услугами такси воспользовались 180 кроликов, 50 крыс, 40 морских свинок, 20 шиншилл, 100 попугаев. В Ярославле один из них ругался матом во время поездки. Также были хорьки, еноты, хомяки, голуби, норки, мыши, рыбки в аквариумах.

В Бийске, Хабаровске и Новороссийске на такси возили коз. А таксист из Иркутска не побоялся перевезти семиметрового питона. В Туле пассажиром такси был бурундук, в Барнауле — сова, в Екатеринбурге — большая черепаха, а в Орле и Ярославле — игуаны. Выборка сделана по 153 городам работы сервиса.

Водители, которые выполняют такие заказы, всегда знают, что будет необычный пассажир. Когда клиенты заказывают такси через приложение «Максим: заказ такси», они указывают условие в пожеланиях к заказу, на сайте — в параметрах заказа, а при заказе такси по телефону — сообщают оператору.

Клиенты возят небольших животных в специальных сумках-переносках, клетках, используют подручные средства — коробки, корзины, рюкзаки, заворачивают в полотенце или просто держат на руках. Если везут крупное животное, укрывают сиденья автомобиля, чтобы не повредить обивку. Люди следят, чтобы животные не портили салон и не мешали водителю управлять автомобилем. Все поездки выполнены благополучно.

«Рыбинская неделя»

 

Предыдущая статья«Кофе по ирландски» будет стоить свободы жителю Большесельского района
Следующая статьяВ Ярославле мужчине зажало руку конвейером

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.