Домой Общество Номер 76: Дмитрий Миронов сыграл в матче памяти погибшего «Локомтива»

Номер 76: Дмитрий Миронов сыграл в матче памяти погибшего «Локомтива»

0

17 февраля в поселке Некрасовское прошел традиционный матч памяти хоккейной команды «Локомотив». Участие в игре приняли врио губернатора Дмитрий Миронов, который выступил под номером 76, ветераны хоккея Андрей Коваленко, Андрей Марков, Владимир Самылин, Алексей Горшков, Денис Гребешков, Евгений Сапожков, директор департамента АПК и потребительского рынка Александр Кошлаков. За ледовыми баталиями наблюдали школьники, взрослые жители поселка, а также родственники погибших хоккеистов.

PIC_7532_JPG

– Большое спасибо за приглашение участвовать в игре, – сказал Дмитрий Миронов. – Для меня это большая ответственность. Погибшие ребята регулярно проводили мастер-классы для детей, и я очень рад, что эта традиция продолжена. Это настоящий праздник спорта, и нам нужно как можно чаще устраивать такие мероприятия.

На матч главу региона во время его встречи с общественностью Некрасовского района пригласил отец погибшего хоккеиста Александра Галимова – Саидгерей. Сегодня мать спортсмена Елена поблагодарила Дмитрия Миронова за то, что он принял приглашение.

PIC_7572_JPG

– Мы каждый год собираемся здесь, чтобы почтить память ребят. Спасибо игрокам, что берегут эту традицию, – сказала она. – Раньше никто из руководства области к нам не приезжал. Некрасовским юным спортсменам необходим хороший крытый каток, и мы надеемся, что вы поможете нам со строительством в поселке современного многофункционального центра.

Дмитрий Миронов пообещал поддержку в решении этого вопроса.

PIC_7609_JPG

Мастер-классы по хоккею с шайбой действующие и бывшие игроки команды «Локомотив» проводят для некрасовских ребят с 2008 года. В первом принимали участие Андрей Коваленко, Александр Галимов, Евгений Сапожков. Затем в процесс включились Иван Непряев, Денис Гребешков, Игорь Королев, Андрей Малков и другие хоккеисты. Мероприятие стало доброй традицией.

PIC_7668_JPG

В 2012 году, после трагической гибели «Локомотива», ее решено было сохранить и приглашать на проведение мастер-классов игроков возрожденной команды, ветеранов клуба и родителей погибших хоккеистов. В память о ребятах ежегодно в Некрасовском проходит матч памяти хоккейной команды «Локомотив».

PIC_7702_JPG

В этом году на лед вышли команды ветеранов «Локомотива», за которую выступили Дмитрий Миронов и Александр Кошлаков, и НХК (Некрасовский хоккейный клуб). Игра закончилась со счетом 6:3.

По материалам пресс-службы регионального правительтсва

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: Внимание! Размытие ледостава!
Следующая статьяИзбран председатель Избирательной комиссии Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.