Домой Образование Администрацию Пошехонского района обязали оградить школу

Администрацию Пошехонского района обязали оградить школу

0

Прокурора Пошехонского района направила в Пошехонский районный суд исковое заявление о возложении на муниципальное бюджетному учреждению Вощиковская основная школа имени А.И. Королева а также на Администрацию Пошехонского муниципального района Ярославской области обязанности выделения денежных средств на обустройство ограждения по периметру земельного участка  и его обустройство до 1 сентября 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ярославского региона.

Как выяснилось в ходе проверки,  объекты, входящие в состав школы,  в т.ч. здание школы, Дом-музей имени братьев Королевых, мастерская, котельная, спортивная площадка, расположены на земельном участке,  который не имеет периметрального ограждения.

— В 2016 году прокурором района по данному факту вносилось  представление в администрацию Пошехонского муниципального района, являющуюся учредителем образовательной организации, но до настоящего времени нарушения не устранены, что и послужило основанием для обращения в суд, — сообщили в прокуратуре.

Рыбинская неделя

Предыдущая статьяНеизвестные отходы в Даниловском районе: взяты пробы едкого вещества — фото
Следующая статьяРыбинск признан лучшим по обеспечению безопасности городом области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.