Домой Общество Лыжный пробег «Русь 2017» прошел в Ростове — фоторепортаж

Лыжный пробег «Русь 2017» прошел в Ростове — фоторепортаж

0

Вчера, 19 февраля , на озере Неро города  Ростова проводился, ставший уже традиционным, очередной этап региональной военно- патриотической акции «Лыжный пробег «Русь 2017», посвященный Дню Защитника Отечества, в рамках «Всероссийского дня зимних видов спорта».

Организатором акции являются Главное управление МЧС России по Ярославской области совместно с департаментом образования Ярославской области. Цель акции — формирование у детей чувства патриотизма, интереса к истории родного края и любви к нему и, конечно же, воспитание здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе ГУМЧС области.

— Радует, что с каждым годом ширятся ряды участников этой акции, что вы укрепляете себя не только физически, но и духовно. Желаю всем удачного лыжного пробега, успехов в учебе и положительных эмоций. Помните, что укрепляя себя, вы укрепляете нашу страну – Российскую Федерацию, —  отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ярославской области Артем Белоусов.

feIFknAz8G-800x600 ivh2qNrrQN-800x600 jcIlHdCVUk-800x600 k17GKB6wQ8-big-reduce350 mOdR6712cx-800x600 nmztAg99rB-800x600

В акции принимали участие учащиеся школ города и района, учителя, родители.  В акции приняли участие около 300 человек. Лыжный пробег проводился по нескольким дистанциям: 3 км для учащихся начальных классов, 5 км для средней возрастной группы  и 10 км для старших школьников.

Безопасность при проведении лыжного пробега обеспечивали сотрудники государственной инспекции по маломерным судам  г. Ростова.

Фото пресс-службы ГУМЧС области

Предыдущая статьяУшла из жизни любимая многими рыбинская певица
Следующая статьяВ Ярославской области ищут шестерых сбежавших иностранцев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.