Домой Общество Врио губернатора Ярославской области рассказал о любимом виде спорта

Врио губернатора Ярославской области рассказал о любимом виде спорта

0

Вчера, 3 августа, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов возложил цветы к мемориалу «Хоккейное братство», посетил УКРК «Арена-2000. Локомотив» и побывал на строительстве Государственного училища олимпийского резерва по хоккею и тренировочной базы ХК «Локомотив», сообщает пресс-служба правительства региона.

– Впечатления самые благоприятные: отрадно, что в Ярославле куют традиции российского хоккея, – сказал Дмитрий Миронов. – Игра в хоккей – всенародная, общелюбимая. Многие игроки ярославской школы хоккея выступают за российские и зарубежные клубы. Хочу пожелать, чтобы марку держали и повышали результативность.

01IMG_6103_jpg 02IMG_6094_jpg

Глава региона подчеркнул, что сам очень любит хоккей, причем не только как зритель, но и как игрок. Как сообщает 76.ru, Дмитрий Миронов играет в Ночной хоккейной лиге вместе с президентом России.

Ярославская область является одним из лидеров РФ по развитию хоккея. Команда «Локомотив» трижды становилась чемпионом страны – в 1997, 2002 и 2003 годах, а также неоднократно была призером первенства России.

С 2012 года в Ярославле работает Государственное училище олимпийского резерва по хоккею. Пока обучение проводится в здании средней школы №9 и в разных спортивных сооружениях, но с 2015 года для училища строится собственная спортивная база.

Первый этап проекта, стоимость которого 2,25 млрд рублей, должен быть завершен уже в третьем квартале следующего года. Он включает в себя возведение учебного корпуса, общежития, столовой, спортивных кортов, тренировочной арены.

IMG_6289_jpg IMG_6293_jpg IMG_6307_jpg

Второй этап строительства училища предполагает возведение ледовой арены, административно-хозяйственного корпуса, медико-восстановительного блока, очистных сооружений, парковки. Предполагаемая стоимость – 1,6 млрд рублей. Ввод объектов намечен на 2020 год.

«Рыбинская неделя», по материалам Портала органов власти

Предыдущая статьяЖители Ярославля выслушали приговор за нападение на украинского студента
Следующая статьяБолее 200 студентов российских вузов собрались под Мышкиным

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.