Домой Общество Из-за самовольного подключения специалисты «Рыбинскгазсервис» приостановили подачу газа на улице 50 лет...

Из-за самовольного подключения специалисты «Рыбинскгазсервис» приостановили подачу газа на улице 50 лет ВЛКСМ

0

Специалисты «Рыбинскгазсервис» в целях обеспечения безопасности приостановили подачу газа в одном из подъездов 30 дома на улице 50 лет ВЛКСМ по всему стояку. Вынужденная приостановка газоснабжения связана с обнаружением специалистами газовой службы самовольного подключения газового проточного водонагревателя. Неизвестный, проводя работы у себя в квартире,  перепутал водяные и газовые трубы, в результате чего газопровод заполнился водой. Об этом «РН» сообщили в пресс-службе «Рыбинскгазсервис».

После устранения последствий инцидента газоснабжение по стояку было восстановлено. Отключение от газоснабжения потребителей  могло быть более масштабным, в случае попадания воды в подземный газопровод.

«Самовольная установка и ремонт газового оборудования категорически запрещены. Неумелые действия могут повлечь за собой серьезные последствия, в том числе, человеческие жертвы.  Любые работы, связанные с установкой или ремонтом газового оборудования должны осуществляться исключительно специализированной организацией», — сказал начальник ЦАДС Михаил Никитин.

Предыдущая статьяУроки мужества от рыбинских чернобыльцев
Следующая статьяРыбинскому хоккею быть!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.