Домой Общество В Ярославле состоится марш памяти Бориса Немцова

В Ярославле состоится марш памяти Бориса Немцова

0

Марш памяти Бориса Немцова, согласованный с местными властями, пройдет в центре Ярославля в воскресенье, 26 февраля, говорится в сообщении, распространенном ярославским отделением «ПАРНАС».

«Сбор участников марша состоится 26 февраля у памятника Н.А. Некрасову, на Волжской набережной. Маршрут следования: Памятник Н.А. Некрасову — Волжский бульвар — ул. Советская — ул. Трефолева — до дома 20″Б», в котором жил Борис Немцов», — говорится в сообщении.

Оппозиционный политик Б.Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, в непосредственной близости от Кремля. Позднее на месте убийства возник «народный мемориал», который с тех пор поддерживается волонтерами.

На момент убийства он являлся сопредседателем партии «ПАРНАС» и был депутатом Ярославской областной думы.

По делу об убийстве политика в настоящее время судят пять человек: предполагаемого киллера Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева. По версии следствия, примерно в конце сентября 2014 года фигуранты за вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей согласились на предложение Руслана Мухудинова и иных неустановленных лиц убить Б.Немцова.

Между тем потерпевшие считают, что дело об убийстве Б.Немцова не раскрыто, а его настоящие заказчики не найдены.

Источник: Интерфакс

Предыдущая статьяБывший полицейский из Углича похищал важные документы
Следующая статья4 грамма героина изъяли у ярославца

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.