Домой Общество Янукович предложил провести референдум о статусе Донбасса

Янукович предложил провести референдум о статусе Донбасса

0

Бывший украинский президент Виктор Янукович заявил, что, если Киев не выполнит минские соглашения, необходимо будет провести референдум о статусе Донбасса. Янукович обратился к президентам РФ, США, Франции и канцлеру Германии – Владимиру Путину, Дональду Трампу, Франсуа Олланду и Ангеле Меркель соответственно, главе ПАСЕ Педро Аграмунту, генсеку Совета Европы Турбьерну Ягланду и председателю Европарламента Антонио Таяни с письмом.

По его мнению, событиям на Майдане в 2014 году необходимо дать правовую оценку на международном уровне. Об этом он рассказал «Комсомольской правде».

«Хочу проинформировать вас об определенных фактах, которые происходили в Украине в феврале 2014 года и привели к эскалации вооруженного конфликта в сердце Европы. Данным событиям необходимо дать объективную правовую оценку, как в Украине, так и на международном уровне», – пишет Янукович.

Как добавил экс-президент Украины, только последовательное политико-правовое принуждение украинских властей к исполнению минских соглашений может привести к качественным изменениям в общественно-политической жизни страны.

«В случае невыполнения нынешними украинскими властями минских соглашений необходимо инициировать проведение референдума о статусе Донбасса», – отметил он.

Янукович также призвал мировых лидеров создать спецкомиссию Совета Европы для мониторинга расследования преступлений, совершенных во время Майдана, передает тедеканал «Звезда».

Предыдущая статьяЮных фармацевтов будет готовить ярославский лицей №86
Следующая статьяОбластные экстренные службы готовятся к прохождению паводка

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.