Домой Общество Более 2 тысяч ярославцев «дадут пять» друг другу

Более 2 тысяч ярославцев «дадут пять» друг другу

0

25 февраля в ходе масленичных гуляний на Советской площади в Ярославле зафиксируют новый рекорд России по организации самой длинной цепочки приветствий «Дай пять». На Главной Масленице страны более 2000 человек дадут «пять» самым известным жителям нашего региона: выдающимся деятелям искусства, прославленным спортсменам, заслуженным артистам и научным деятелям. Об этом сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

В Ярославле началась подготовка к празднованию Главной Масленицы страны. В этом году, по традиции, Масленица продлится восемь дней — с воскресенья по воскресенье с 19 по 26 февраля. На эти дни приходятся и февральские выходные с 23 по 26 февраля. В этом году на Главной Масленице страны в Ярославле ожидается большое количество туристов, которые вместе с жителями города с удовольствием примут участие в традиционных масленичных развлечениях. Но, несмотря на то, что масленичные гуляния являются традиционным праздником, за время своего существования фестиваль прирастает новыми элементами и сюжетами. В этом году в ходе гуляний Ярославль поставит новый рекорд России и попадёт в книгу рекордов нашей страны.

25 февраля, чтобы зафиксировать рекорд, на Советской площади соберутся представители местных и федеральных СМИ, а также члены организационного комитета Книги Рекордов России. Жители города, пришедшие на площадь 25 февраля к 12.00, станут частью рекорда и получат шарфы с символикой мероприятия. Участие в мероприятии предполагает регистрацию на сайте «Молодёжного портала» Ярославской области http://www.molportal.ru/node/15827

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяЯрославцы смогут посостязаться в кулачном бою
Следующая статьяСМИ всей России будут оценивать туристический потенциал Ярославской области

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.