Домой Общество III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» будет открыт в Ярославле

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» будет открыт в Ярославле

0

27 февраля 2017 года в 15:00 на базе Концертно-зрелищного центра (Которосльная набережная,53) состоится торжественная церемония открытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

В Региональном чемпионате примут участие более 280 конкурсантов из 44 образовательных организаций среднего профессионального образования и высшего образования Ярославской области в возрасте от 16 до 22 лет, а также более 30 конкурсантов из других регионов (г. Москва, Санкт-Петербург, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Вологодская, Калужская, Кировская, Ленинградская, Липецкая, Орловская, Тульская, Челябинская области). Об этом сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

Оценивать работу участников будут 26 национальных экспертов, 48 главных региональных экспертов и более 280 высококвалифицированных специалистов в качестве экспертов конкурсных площадок.

Основные испытания для участников пройдут в период с 27 февраля по 3 марта 2017 года на базе Ярославского комбината технических тканей «Красный Перекоп» (ул. Стачек, д. 63).

Чемпионат состоится по 48 компетенциям, охватывающих такие сферы деятельности как: специалисты строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, специалисты творчества и дизайна, занятые на промышленном производстве, сферы услуг, обслуживания гражданского транспорта. Также в рамках чемпионата пройдут соревнования по 4 компетенциям JuniorSkills: мобильная робототехника, электроника, мультимедийная журналистика, экскурсоведение для детей в возрасте от 10 до 17 лет.

В рамках чемпионата состоится деловая программа для педагогических работников среднего профессионального образования, конкурсные площадки чемпионата посетят школьники Ярославской области.

Итогом регионального чемпионата станет формирование сборной команды Ярославской области для участия в Отборочных соревнованиях на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Предыдущая статьяНа содержание собаки-проводника, областным инвалидам по зрению будет выдана компенсация
Следующая статьяЯрославские дети соревновались в беге на лыжах — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.