Домой Общество СМИ всей России будут оценивать туристический потенциал Ярославской области

СМИ всей России будут оценивать туристический потенциал Ярославской области

1

В период с 23 по 26 февраля 2017 года в рамках фестиваля «Главная Масленица страны» состоится пресс-тур представителей федеральных средств массовой информации в Ярославскую область.

Пресс-тур проводится Правительством Ярославской области при организационной и информационной поддержке Федерального агентства по туризму Российской Федерации, а также в целях продвижения региона как одного из центров общероссийского празднования в 2017 году 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России», сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

В официальную группу пресс-тура входят представители ИА «Регнум», журнала «Москва – Пекин»,  газеты «Московский комсомолец», телеканала «LIFE NEWS», ИА «Интерфакс», ИА «Синьхуа» (КНР), Радио Россия и т.д.

В рамках программы участники пресс-тура посетят города Золотого кольца Ярославской области, оценят уровень подготовки туристкой инфраструктуры городов в рамках проекта по «перезагрузке» туристического маршрута «Золотое кольцо России», а также «рекордный» масштаб празднования «Главной Масленицы страны» в столице Золотого кольца — городе Ярославле.

 

Представителям федеральных СМИ будут продемонстрированы туристские возможности региона на маршруте, а также представлены новые программы и объекты туристской инфраструктуры области.

 

В рамках тура журналисты примут участие в основных мероприятиях фестиваля «Главная Масленица страны», зафиксируют установление рекорда России на самую длинную цепочку приветствий «Дай Пять», посетят выставку масленичных кукол «Краса Масленица – 2017», спортивно-массовое мероприятие «Кулачный бой-стенка на стенку», в прямом эфире передадут установление рекорда книги рекордов России «Самый большой блинный пирог «Золотое кольцо России», а также прокатятся на «Масленичном поезде» по одной из главных достопримечательностей города Ярославля Волжской набережной и Ярославской Стрелке.

 

— Для региона имеет большое значение внимание общественности, профильных федеральных министерств и ведомств, а также представителей СМИ к новому формату проведения фестиваля «Главная Масленица страны». В этом году подход к организации Масленицы принципиально отличается от прошлых лет. Идея праздника этого года – возрождение народных обычаев и обрядов, а также зарождение новых традиций, которые станут брендами нашего региона. Ярославская Масленица станет первым крупным событийным мероприятием, призванным открыть весенне-летний туристический сезон в Ярославской области и дать старт общероссийскому празднованию 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России». В год юбилея маршрута проведение «Главной Масленицы страны» в «столице Золотого Кольца» является знаковым. Считаю, что такие масштабные события, проводимые на территории области, должны быть на должном уровне транслированы тем, кто по каким-то причинам не смог приехать к нам на Ярославскую Масленицу, — прокомментировал заместитель директора департамента туризма Ярославской области Андрей Михайлович Жаров.

Предыдущая статьяБолее 2 тысяч ярославцев «дадут пять» друг другу
Следующая статьяВнимание Ярославцы! с 27 февраля вводится новый рейс автобуса

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.