Домой Общество Ярославцы смогли почувствовать себя пожарными

Ярославцы смогли почувствовать себя пожарными

0

Вчера, 23 февраля, в «Ауре» — самом крупном торговом центре Ярославля, сотрудники МЧС провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Гости торгового центра активно участвовали в фотосессии с пожарной машиной и огнеборцем, надевали на время боевую одежду пожарного и скатывали пожарные рукава. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС области.

В честь проведения Года гражданской обороны в МЧС России, участники мероприятия испытали себя в умении надевать противогаз. Из четверых участников выбрали троих самых быстрых, которые прошли в следующий этап соревнования. В финал вышли двое участников, которые быстрее всех надели защитный костюм Л-1. Соревнование завершилось викториной «крестики-нолики» на тематику действий по сигналам ГО.

Для детей сотрудники ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Ярославской области» провели конкурс «Спешим на вызов», где каждому из трех участников предстояло как можно быстрее привести свой игрушечный пожарный автомобиль к месту вызова.

Волонтеры общественной организации «Партизан» научили гостей торгового центра оказывать первую помощь пострадавшим и даже проводить реанимационные мероприятия.

 

«Рыбинская неделя», фото ГУ МЧС области.

Предыдущая статьяМолодежь в Некоузском районе играла в хоккей на валенках — фото
Следующая статьяОвощехранилище горело в Ярославском районе — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.