Домой Общество В Ярославле прошло первенсто мира по ММА

В Ярославле прошло первенсто мира по ММА

0

В течение двух дней Ярославль принимал Первенство мира по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 16-17 лет. Соревнования такого уровня в этой возрастной категории прошли впервые в истории ММА, тем большее значение имеет тот факт, что местом их проведения избран Ярославль, сообщает официальный портал города Ярославля.

Сегодня в КСК «Вознесенский» прошли финальные бои первенства. В качестве почетного гостя соревнования посетил легендарный российский боец, многократный чемпион мира по престижным версиям различных бойцовских организаций, президент Союза ММА России Федор Емельяненко. Вместе с исполняющим обязанности губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым он принял участие в церемонии торжественного открытия турнира, а также наградил победителей соревнований.

На пресс-конференции, которая прошла днем перед финальными состязаниями, легендарный российский боец отметил, что победители турнира в дальнейшем будут представлять свою страну на взрослых соревнованиях.

— Мы очень рады, что первенство мира по этим возрастам впервые проходит в России, в нем участвуют представители 10 стран, – сказал Федор Емельяненко. – Рады, что соревнования проходят в историческом прекрасном  Ярославле. Я в городе впервые, много раз хотел побывать здесь, но удалось только сейчас. Ребятам хочется пожелать удачи, чтобы они проявили себя с лучшей стороны, а сильнейшие стали чемпионами и представляли свои страны в первых сборных в дальнейшем.

Президент союза ММА отметил, что первенству предшествовала большая работа. Сейчас организация выстраивает систему подготовки молодых спортсменов. Ранее проводились только соревнования для взрослых – от 18-и лет и старше. Сегодня проведена большая работа по формированию правил в детских и юношеских смешанных единоборствах с целью подготовки резерва для взрослой сборной. Сейчас такие правила утверждены, что позволило начать проведение юношеских чемпионатов России и мира.

По итогам финальных боев сборная России заняла первое место, на втором месте оказались спортсмены из Украины, а третье место досталось Казахстану.

Предыдущая статьяГосударыня Масленица прописалась в Ярославле
Следующая статьяЯрославцы смогли покататься на масленичном поезде

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.