Домой Культура Ярославцы сошлись в «Стенке на стенку» — фото

Ярославцы сошлись в «Стенке на стенку» — фото

0

Вчера, 25 февраля, на стадионе «Спартаковец» в Ярославле в рамках фестиваля «Главная Масленица страны» прошел традиционный массовый кулачный бой «Стенка на стенку». В этом году мероприятие стало театрализованным, организаторы написали целую историю о древних богах и масленице.

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, в состязании приняли участие около трехсот человек, все они воспитанники спортивных школ и клубов единоборств. Представители кудо, тхэквондо, бокса, греко-римской борьбы, и многие другие встретились сегодня на «Спартаковце». Возраст участников был не ограничен, поэтому на «поле боя» вышли как совсем юные спортсмены, так и ветераны боевых видов единоборств. Сначала клубы показали зрителям тренировочные элементы боя, а затем разделились на 2 равных шеренги и сошлись в общей схватке.

photo5300916089640822820_jpg

— Ярославль регулярно поддерживает традицию кулачных боев, которые всегда были на Руси. В кулачном бою «стенка на стенку» все равны, в таких боях нет места злобе, главное — это чувство братства, — прокомментировал начальник отдела организации спортивных соревнований управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин.

photo5300916089640822769_jpg

Издревле считалось, что эта русская забава дает бойцам ощущение умиротворения и невероятного душевного подъема. Все участники мероприятия после боя пожали друг другу руки, сфотографировались и отправились отведать полевой кухни. Затем горожан ждала развлекательная программа и конкурсы. Победителей интерактивных площадок щедро угощали блинами.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля

Предыдущая статьяВ Мариевке сожгли чучело Масленицы- фото
Следующая статьяЯрославль: Тридцать тысяч блинов ушло на самый большой блинный пирог в России

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.