Домой Общество Обанкротившиеся рыбинские фирмы продолжают нарушать закон

Обанкротившиеся рыбинские фирмы продолжают нарушать закон

0

В ходе проверки установлено, что ООО «УК «Синергия» и ООО «Заветы Ильича» решением Арбитражного суда Ярославской области признаны банкротами; в отношении них открыто конкурсное производство.

С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия руководителя должника, который в течение трех дней с даты утверждения конкурсного управляющего обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему, который с этого момента осуществляет полномочия руководителя должника.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» руководители указанных организаций уклоняются от передачи документации должника, тем самым препятствуют деятельности арбитражного управляющего.

По результатам проверки в отношении бывших руководителей должников прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), которые направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Ярославской области.

В настоящее время заявления Рыбинского городского прокурора о привлечении к административной ответственности приняты судом к рассмотрению, сообщается на сайте прокуратуры Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле состоялось спецгашение открыток к Масленице
Следующая статьяАвтобусный билет стал пропуском в туалет на рыбинском вокзале

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.