Домой Культура В Ярославле рекордный блинный пирог съедят собаки

В Ярославле рекордный блинный пирог съедят собаки

2

Вчера в Ярославле был установлен очередной рекорд – на этот раз в номинации «Самый большой блинный пирог». Творение жителей попало в Книгу рекордов России.

Всем горожанам поступило предложение поучаствовать в изготовлении блинного творения. По задумке организаторов, необходимо было испечь более 30 тысяч блинов и выложить из них круг диаметром пять метров. С самого утра жители принимали активное участие в изготовлении этого чуда кулинарного искусства внушительных размеров.

В итоге, официальные представители Книги рекордов России,  внимательно следившие за выкладкой блинов, зафиксировали результат 1972 килограмма и рекорд в номинации «Самый большой блинный пирог в России» был объявлен официально зафиксированным.

Кроме масленичного пятиметрового круга, на нем появились восемь башен-символов городов, входящих в маршрут Золотого кольца. Последний блин прямо на месте испек руководитель города Владимир Слепцов вместе с Государыней Масленицей.

Что интересно, сам блинный пирог отправится в так называемый «приют» для бездомных животных при САХе. Как сообщают представители мэрии Ярославля в социальных сетях, «угощать людей сразу запретил Роспотребнадзор. Кисломолочный продукт, полдня под открытым небом, осадки, плюс нет полного контроля приготовления – только часть причин для запрета. А у бездомных животных продолжится масленичная неделя», сообщают  Ярновости.

Предыдущая статьяРыбинцам на заметку: есть мясо кабана опасно для жизни
Следующая статьяДва «Логана» и «Ситроен» столкнулись в Рыбинске

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Трындец!!! Столько потратить продуктов, чтоб отдать собакам?? а детей голодных в области нет вообще? Детдомовцев, интернатовцев?? Многодетным бы раздали! Нет слов!

  2. Нет, отрадно конечно, что собачки будут сыты, но все ж таки хочется, чтоб рекорды ждала более «великая судьба».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.