Домой Общество В форуме народных дружин примут участие рыбинские казаки

В форуме народных дружин примут участие рыбинские казаки

0

27 февраля на заседании постоянной рабочей группы при комиссии Центрального федерального округа Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в Ярославской области обсуждались пути усиления участия казачьих обществ в обеспечении порядка в регионе.

Сегодня на территории области действуют три народные дружины, сформированные из представителей казачества, общей численностью 54 человека. Самая массовая – народная дружина Ярославского городского казачьего общества, в нее входят 37 человек. В охране общественного порядка участвуют также семь представителей Рыбинского городского казачьего общества и 10 участников хуторского казачьего общества «Русское» поселка Ярославка Кузнечихинского сельского поселения.

Кроме того, восемь представителей городского казачьего общества Переславля и Переславского муниципального района входят в состав местной народной дружины.

За минувший год при проведении 98 мероприятий по охране общественного порядка были задействованы 200 представителей казачьих обществ. С их помощью выявлено 46 административных правонарушений.

– В третьей декаде марта в Ярославле состоится форум народных дружин области, на котором будут поощрены лучшие, в том числе и казаки, – сообщил заместитель председателя постоянной рабочей группы – директор областного департамента региональной безопасности Михаил Соловьев.

Участники заседания обсудили план реализации государственной политики Российской Федерации в отношении казачества на территории Ярославской области. Кроме охраны общественного порядка он включает в себя призыв на военную службу, привлечение к мероприятиям по обеспечению пожарной безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций, формирование центров казачьей культуры.

По сведениям регионального управления Минюста, в государственный реестр зарегистрированных некоммерческих организаций сейчас занесено 20 казачьих обществ, ведущих деятельность на территории Ярославской области, сообщается на портале органов государственной власти Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяШтраф за отказ пропустить пешехода увеличится
Следующая статьяЖенщина-инвалид из Ярославля через суд добилась получения квартиры

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.