Домой Общество Десять рыбинских дворов отремонтируют в рамках проекта «Решаем вместе»

Десять рыбинских дворов отремонтируют в рамках проекта «Решаем вместе»

0

В этом году Рыбинск принимает участие в проекте «Решаем вместе». В рамках этой программы за счет областных средств будут капитально отремонтированы десять дворов. Об этом написал на своей странице в соцсети ВКонтакте глава Рыбинска Денис Добряков, отвечая на вопросы горожан.

— В будущем, если в бюджете появятся средства, продолжиться работа по реконструкции дворов за счет города. Также будем контролировать выполнение управляющими компаниями обязательства по ремонту асфальтового покрытия во дворах в рамках введенного тарифа на содержание и ремонт жилья, — написал глава города.

Как сообщалось,в  Ярославской области начинается реализация нового губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе». Проект нацелен на решение актуальных проблем жителей региона. Суть его заключается в том, что люди сами активно участвуют в выборе объектов, которые будут благоустроены или отремонтированы в текущем году.

Отбор проектов будет проводить региональная конкурсная комиссия. Срок окончания приема заявок – 1 апреля. До 1 мая планируется полностью сформировать список мероприятий программы, – рассказал Илья Баланин. – Более половины финансирования – 387 миллионов рублей – пойдет на благоустройство дворовых территорий.

Общая сумма финансирования проекта из федерального и областного бюджетов – более 650 миллионов рублей. Предусмотрено участие местных бюджетов в размере 5 процентов.

Елена Киреева, Рыбинская неделя, фото из открытых источников

Предыдущая статьяФинляндия сегодня легализовала однополые браки
Следующая статьяВ Ярославле обсудили губернаторский проект «Решаем вместе»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.