Домой Общество На благоустройство зоны ЮНЕСКО в Ярославле выделено 600 миллионов рублей.

На благоустройство зоны ЮНЕСКО в Ярославле выделено 600 миллионов рублей.

0

600 миллионов рублей, которые Ярославской области выделило Правительство Москвы, пойдут на благоустройство зоны ЮНЕСКО. Об этом сегодня на заседании муниципалитета Ярославля сообщил врио губернатора Дмитрий Миронов.

– Эти средства будут направлены на решение актуальных городских задач, – сказал глава региона. – Мы сосредоточим свои усилия не только на благоустройстве Советской площади и прилегающей к ней территории. Приведем в порядок исторический центр города – всю зону ЮНЕСКО.

Дмитрий Миронов отметил, что в планах – реставрация храмов, фасадов и кровель зданий,ремонт 13 улиц и пешеходных зон. Кроме того, по современным проектам будут реконструированы 4 парковые зоны, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

Работы по ремонту и реставрации проведут в церкви Ильи Пророка и Кирилло-Афанасиевском мужском монастыре, Ильинско-Тихоновской церкви, ансамбле Спасо-Преображенского монастыря, Митрополичьих палатах.

Демидовский сквер должен стать новой зоной притяжения для жителей города и туристов. Здесь предлагается реализовать «живую» концепцию освещения, создать увлекательное и комфортное пространство.

Предусмотрено восстановление покрытия пешеходных зон от Стрелки до Советской площади, организация современного освещения.

Предыдущая статьяСМИ: Жену кандидата в президенты Франции Фийона поместили под стражу
Следующая статьяРыбинск может войти в десятку самых добрых городов

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.