Домой Общество Рыбинские пожарные: В огне не горим, в воде не тонем!

Рыбинские пожарные: В огне не горим, в воде не тонем!

0

Сегодня во втором отряде федеральной противопожарной службы по Ярославской области прошли соревнования на первенство Отряда по плаванию. Местом проведений стал плавательный бассейн «Юность», что находится в микрорайоне «Волжский».

На открытии соревнований участникам были даны напутственные слова и пожелания отличных результатов. Стоит отметить, что данные соревнования посвящены памяти погибшего сотрудника пожарной охраны города Рыбинска Александра Фролова. 6 марта 1997 года старшина внутренней службы Фролов А.В. погиб при исполнении служебных обязанностей, во время тушении пожара в деревне Костино Рыбинского района. Супруга Александра работает во втором отряде в должности диспетчера пожарной части №10.

Результаты соревнований подводились как в личном, так и в командном первенстве. В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

третье место заняла команда пожарно-спасательной части №8, второго место удостоилась команда пожарно-спасательной части №7, первое почетное место и кубок победителя завоевала команда пожарно-спасательной части №10.

В личном первенстве в категории «старше 40 лет» третье место занял Старцев Михаил – пожарный ПСЧ№8, второе место Космачев Дмитрий – пожарный ПСЧ№21, первое место Павел Захаров – командир отделения ПСЧ№10. В возрастной категории «младше 40 лет» третье место занял Козляков Сергей- водитель ПСЧ№7, второе место Скрипник Виталий – пожарный ПСЧ№10, первое место Орлов Александр – командир отделения ПСЧ№7.

По итогам соревнований отобрана команда для участия в областных соревнованиях по плаванию на первенство Главного управления по Ярославской области 6 марта 2017 года в городе Рыбинске.