Домой Общество Рыбинское ГИБДД предупреждает: На дорогах гололед!

Рыбинское ГИБДД предупреждает: На дорогах гололед!

0

Уважаемые участники дорожного движения, в течение недели ожидается переменная погода, температура будет колебаться. Дневная оттепель по ночам будет сменяться заморозками, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. В связи с чем возможно образование гололёда на дорогах. Об этом «РН» сообщает пресс-служба ГИБДД Рыбинского МУ МВД России.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам.

Водителям необходимо проявлять повышенную осторожность при движении вблизи детских образовательных учреждений. Заблаговременно снижать скорость перед  пешеходными переходами.,

Осторожность следует проявлять не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы, которые сделают их более заметными для водителей. Переходить проезжую часть необходимо в тех местах, которые для этого предназначены, при этом, убедившись, что водители транспортных средств остановились.

Предыдущая статьяНовые случаи бешенства в Ярославской области
Следующая статьяПутин: «Россия должна признать отдельные выявленные случаи применения допинга»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.