Домой Общество В Ярославле водитель наехал на санки с ребенком

В Ярославле водитель наехал на санки с ребенком

0

28 февраля около 08.00 в Ярославле на улице Городской Вал мужчина 1967 г.р., управляя автомобилем «Тойота», совершил наезд на санки, в которых находился ребенок. По предварительной информации установлено, что женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, при этом везла за собой санки, в которых находился ребенок. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.

В результате ДТП мальчик 2014 г.р. госпитализирован с травмами.

На место ДТП выезжали сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, БСМП.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Обращаем внимание, что при изменении погодных условий водителям необходимо строго соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, быть предельно внимательными, особенно вблизи пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, образовательных учреждений, не допускать грубых нарушений: превышения скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, управление автомобилем в состоянии опьянения.

Пешеходы должны переходить проезжую часть только в установленных местах и после того, как убедятся в безопасности перехода, не забывать прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы и обеспечить их видимость для водителей в темное время суток.

Особое внимание хочется уделить гражданам с санками, на которых находится ребенок. Перед пешеходным переходом снимите ребенка с санок и пройдите дорогу, держа в одной руке ребенка, а в другой санки.

Предыдущая статья90-летние документы Ярославского ЗАГСа будут храниться в сети
Следующая статьяКобзон поддержал идею Милонова бойкотировать Евровидение-2017

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.