Домой Общество Выделен миллиард на Ярославские дороги

Выделен миллиард на Ярославские дороги

0

1 марта на заседании муниципалитета Ярославля врио губернатора Дмитрий Миронов обозначил важные для Ярославля задачи, над реализацией которых правительство региона будет работать совместно с администрацией города и депутатским корпусом. Одна из них – наведение порядка в сфере дорожного хозяйства.

– С наступлением весны мы видим, как вместе со снегом сходит асфальт, – отметил Дмитрий Миронов. – Вместе с Правительством области и руководством города нам предстоит кардинально изменить положение дел в дорожной сфере. В текущем году впервые в рамках федеральной программы «Безопасные дороги» Ярославль получит беспрецедентную сумму – почти миллиард рублей. На эти средства мы планируем отремонтировать 25 магистралей.

В первую очередь работы будут проведены на наиболее загруженных участках дорог, требующих срочного ремонта: на Суздальском шоссе (от Московского проспекта до улицы Калинина), на улицах Маяковского, Космонавтов, Некрасова, Свердлова, Большой Федоровской, Гудованцева, сообщает портал органов государственной власти Ярославской области.

Также масштабный ремонт запланирован на автодороге Ярославль – Углич, юго-западной и северо-восточной окружных дорогах, автодороге Ярославль – Заячий Холм, Шебунино – Красный Профинтерн, Яковлевское – Диево-Городище и других.

На заседании муниципалитета Дмитрий Миронов также сообщил, что на средства, выделенные региону Правительством Москвы, будет проведен ремонт еще 13 улиц и пешеходных зон в исторической части города.

Предыдущая статьяРыбинск может войти в десятку самых добрых городов
Следующая статьяПожар в квартире в Рыбинске — фото

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.