Домой Общество Жительница Ярославля прописала у себя более 50 иностранцев

Жительница Ярославля прописала у себя более 50 иностранцев

0

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее не судимой 26-летней, жительницыгорода в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Установлено, что обвиняемая в период с середины сентября по конец ноября 2016 года действуя из корыстных побуждений , без намерения предоставлять жилое помещения для проживания зарегистрировала в принадлежащей ей на праве долевой собственности квартире более 50 граждан Республик Таджикистан, Молдова, Узбекистан, Армении, Украина, продлив тем самым срок их временного пребывания на территории РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

За фиктивную регистрацию одного иностранного гражданина обвиняемая получала 300 рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в судебный участок №4 Дзержинского района г. Ярославля.

Дата рассмотрения не назначена.

Санкцией статьи 322.3 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Предыдущая статьяДмитрий Миронов: «Правительство области и я лично готовы помогать мэру Ярославля в решении важных для горожан вопросов»
Следующая статьяПо факту избиения врача скорой помощи в Ярославле возбудили дело

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.