Домой Культура Рыбинцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Колыбель жизни»

Рыбинцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Колыбель жизни»

0

В рамках Года экологии Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова объявляет фотоконкурс «Колыбель жизни». На конкурс принимаются фотоработы, посвященные водным объектам Ярославского региона. Приглашаем к участию непрофессиональных фотографов старше 16 лет. Прием фоторабот на конкурс — с 1 марта по 31 мая 2017 г.

На конкурс принимаются фотографии, посвященные водным объектам Ярославского региона по следующим номинациям: «Пейзажи» – фото с изображением ландшафтов, ключевую роль в которых играют водные объекты; «Вода — колыбель жизни» – фото с изображением водных объектов и их обитателей; «Люди и вода» – фото с изображением людей на водных объектах либо в непосредственной близости от них; «Цивилизация и вода» – фото с изображением набережных, мостов, маяков, гидротехнических сооружений, предприятий, расположенных на береговой линии; «Береги берега» – фото с изображением сюжетов природоохранных мероприятий на водных объектах и прилегающих к ним территорий: очистки береговой линии водных объектов, акции уборки берегов и т.п.; «О Волга, колыбель моя!» — фото с изображением Волги в разные сезоны, уникальных уголков реки, с отражением экологических проблем Волги.

На конкурс принимаются полноразмерные цветные или черно-белые фотографии хорошего качества в цифровом формате. Файлы с фотографиями представляются в формате JPG и не должны превышать 10 Mb. Размер изображения – не менее 2000 пикселей по меньшей стороне. 3.2.

Допускается обработка фоторабот, направляемых на конкурс, с помощью компьютерных программ (графических редакторов). Разумное применение ретуши, подчеркивающей авторский замысел, допускается.

Для участия в конкурсе на электронный адрес организатора pto@rlib.yar.ru направляются конкурсные фотоработы вместе с заявкой на участие.

Каждый участник может прислать на конкурс не более 1 фотографии в каждую номинацию.

Прием фоторабот на конкурс проводится с 1 марта по 31 мая 2017 г. Фотоработы, представленные позднее указанного срока на конкурс не принимаются.

Оценку представленных на конкурс работ осуществляется конкурсной комиссией (Приложение 2) . Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы на очном заседании и определяет победителей простым голосованием. В каждой номинации выбирается 1 победитель. Для единообразного сравнения конкурсных фоторабот выбраны следующие критерии оценки: соответствие замысла и воплощения работы номинации конкурса; общее восприятие; оригинальность идеи и содержание работы; техника и качество исполнения; художественная выразительность; уникальность момента, отображенного в работе.

Подведение итогов конкурса состоится в июне 2017 года.  Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. О дате церемонии награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно. По итогам конкурса организуется выставка фоторабот, отобранных конкурсной комиссией в сентябре 2017 года.

Информация об итогах конкурса будет опубликована на официальном сайте организатора www.rlib.yar.ru 6.6. Библиотека не несет расходов, связанных с прибытием на церемонию награждения победителей конкурса.

Контактная информация. Адрес: 150040 г. Ярославль ул. Свердлова 25в; Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н. А. Некрасова, универсальный читальный зал pto@rlib.yar.ru Телефон (4852) 72-63-18 Контактное лицо: Махова Марина Германовна

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Рыбинске можно будет сделать подарок к 8 марта своими руками
Следующая статьяГлава Рыбинска поздравил с избранием мэра Ярославля

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.