Домой Образование В Доме дружбы «Ярославль-Пуатье» обсудили возможность учебы по обмену

В Доме дружбы «Ярославль-Пуатье» обсудили возможность учебы по обмену

0

​Сегодня, 2 марта, в Доме дружбы «Ярославль-Пуатье» состоялся семинар для органов местного самоуправления Ярославской области по вопросам организации школьных обменов. В обсуждении приняли участие представители Правительства Ярославской области, сотрудники департамента образования мэрии Ярославля, гости из Ростова Великого и Рыбинска. Открыл встречу заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

— В Ярославле каждый месяц проходят заметные мероприятия в сфере международных связей. Приоритетным направлением является сотрудничество учебных учреждений. Обмены школьников и студентов создают особую образовательную среду, благоприятную для формирования у них таких качеств личности, которые представляются особенно актуальными в настоящий момент в нашем поликультурном мире — признание, принятие и понимание другой культуры, — подчеркнул Вячеслав Игоревич.

Как отметил заместитель мэра, школьные обмены взрастили целую плеяду умелых, грамотных руководителей международной деятельности, общественных лидеров, а также внесли свой вклад в украшение городского ландшафта Ярославля. Во время совместных проектных работ международных лагерей были созданы арт-объекты малых форм, до сих пор украшающие город. К 1000-летию Ярославля художники, преподаватели и дети из Культурного центра Ювяскюля и ярославской детской школы искусств своими руками сделали мозаичное панно в Дзержинском районе. Участники многолетней обменной программы вальдорфской школы с немецкими друзьями соорудили в Детском парке Ленинского района уголок «Мосты дружбы», где  ярославцы гуляют целыми семьями.

Школьные обмены явились основанием для получения городом Ярославлем Почетных наград Совета Европы – Флага Европы и Почетного Знака. Сегодня эти награды хранятся в Музее истории города.

Предыдущая статья«Фокстрот» для Фиделя Кастро
Следующая статья«Локомотив» обыграл минское «Динамо» и вышел в 1/4 финала КХЛ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.