Домой Общество В Рыбинском районе проверят доступность объектов для инвалидов

В Рыбинском районе проверят доступность объектов для инвалидов

0

В администрации Рыбинского муниципального района состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов.

С информацией о медицинском обслуживании и лекарственном обеспечении проживающих в районе инвалидов перед собравшимися выступил главный врач Центральной районной поликлиники Алексей Назимов. Об итогах реализации плана мероприятий по повышению доступности для инвалидов объектов и услуг в Рыбинском районе за 2016 год членам совета рассказала Ольга Ермолова – заместитель начальника управления труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района. Ольга Геннадьевна также познакомила коллег с проведением мониторинга и контроля норм Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов и в связи с ратификацией Конвенции по правам инвалидов».

Решением координационного совета главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений районной администрации совместно с подведомственными организациями рекомендовано в срок до 15 марта 2017 года утвердить планы проведения мониторинга доступности объектов. По результатам мониторинга необходимо будет составлять акты, а также ежемесячно направлять отчет о проведенном контроле исполнения норм Федерального закона от 01.12.2014 № 419-ФЗ в управление труда и социальной поддержки населения администрации Рыбинского муниципального района. В свою очередь управление будет делать сводный отчет перед областным департаментом труда и социальной поддержки населения Ярославской области.

Результаты проведения мониторинга и контроля доступности объектов образования, культуры, торговли Рыбинского района намечено вынести на обсуждение координационного совета по делам инвалидов во втором квартале 2017 года, сообщается на официальном сайте Администрации Рыбинского муниципального района.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяВ Ярославле ветеран труда отстоял право на компенсацию оплаты жилья
Следующая статьяИмущество деревенского кафе в Пошехонском районе распродают за долги

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.