Домой Общество Жительница Рыбинска отметила 100-летний юбилей

Жительница Рыбинска отметила 100-летний юбилей

1

Сегодня в Рыбинске поздравили со столетним юбилеем ветерана труда  Марию Калиничну Евграфьеву. Поздравления от Президента России, врио Губернатора Ярославской области и от главы города Рыбинска ей вручил директор департамента по социальной защите населения Владимир Куликов, сообщает пресс-служба администрации города Рыбинска.

Мария Калинична родилась в одном из сел Тверской области. Её мама умерла рано. На воспитание племянницу взял дядя, проживавший в Кронштадте Ленинградской области. Там Мария Калинична выросла, вышла замуж, родила дочь и сына. Муж погиб на фронте Великой Отечественной войны. А сама Мария Калинична в период блокады Ленинграда  была эвакуирована в город Рыбинск.

В Рыбинске Мария Калинична  всю жизнь проработала в системе здравоохранения. Уже много лет на пенсии. Пока позволяло здоровье,  активно участвовала в вопросах благоустройства дома и двора.  Любит общаться, с интересом следит за новостями в стране и в мире. Поддерживают и помогают  пенсионерке в быту две взрослые внучки.

Сейчас в Рыбинске проживают 16 человек в возрасте ста и более лет.

Предыдущая статьяДруг подследственного пытался пронести дубинку в ярославский зал суда
Следующая статьяРыбинцев приглашают на «Утреннюю гимнастику»

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.