Домой Общество На юбилейный Дёминский марафон приехали участники из 17 стран мира: это рекорд

На юбилейный Дёминский марафон приехали участники из 17 стран мира: это рекорд

0

Как уже сообщалось, сегодня глава региона Дмитрий Миронов прибыл в центр лыжного спорта «Демино» для того, чтобы дать старт масштабному спортивному событию года – X Традиционному международному РОСТЕХ Деминскому лыжному марафону «Worldloppet». Врио губернатора поприветствовал участников и гостей мероприятия и отметил, что Правительство региона постаралось сделать все возможное, чтобы провести спортивный праздник на самом высоком уровне.

– Деминский лыжный марафон – одно из важнейших спортивных мероприятий, которые проводятся в нашей области. И мы к этому событию тщательно готовились, – сказал Дмитрий Миронов. – Особое внимание уделено трассе, она подготовлена профессионально и качественно, создана вся необходимая инфраструктура, комфортные условия как для спортсменов, так и для болельщиков, обеспечены все меры безопасности.

Дмитрий Миронов сообщил: для того чтобы принять участие в соревнованиях, в Ярославскую область прибыли порядка 2,5 тысячи спортсменов из 17 стран мира. По числу стран-участниц и общему количеству спортсменов Деминский марафон является абсолютным рекордсменом среди всех лыжных гонок, проведенных в России за последнее десятилетие. А это значит, по словам главы региона, что марафон, который в этом году проводится уже в десятый раз, стал поистине большим спортивным событием. Это подтвердили также и приехавшие на мероприятие почетные гости – прославленные лыжники. Олимпийский чемпион Алексей Петухов поблагодарил Дмитрия Миронова за внимание к лыжному виду спорта.

19PIC_2666 (Large)_JPG

– Спасибо большое за то, что вы так много вкладываете в Рыбинскую землю, в развитие на этой территории нашего любимого вида спорта, – сказал Алексей Петухов. – Знаю, что вы лично приезжали сюда не раз накануне соревнований для того, чтобы проинспектировать трассу.

После того как ровно в 11 часов по московскому времени был дан старт для спортсменов, началась празднично-развлекательная программа для зрителей. Здесь организованы многочисленные конкурсы, игры и спортивные викторины. Также состоялось награждение победителей городского конкурса «Рыбинская лыжня – 2017». Ими стали местные школьники – учащиеся кадетского класса. Дмитрий Миронов вручил им новые лыжи.

Затем состоялся осмотр экспозиции продукции предприятия «Русская механика», размещенной на главной площади центра. Гости могли увидеть и даже прокатиться на квадроциклах и снегоходах.

По материалам пресс-службы регионального правительства

Предыдущая статьяДТП в Ярославском районе: пострадали четыре человека
Следующая статьяПоклонская рассказала о замироточившем бюсте Николая II в Крыму — видео

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.