Домой Общество Рыбинца осудили за ложное сообщение о заложенной бомбе

Рыбинца осудили за ложное сообщение о заложенной бомбе

0

Рыбинской городской прокуратурой в городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя города Рыбинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терриризма).

В суде установлено, что вечером 03.06.2016 года молодого человека, пребывавшего в состоянии алкогольного опьянения, администраторы не пустили в  развлекательный центр «Джокер», расположенный по адресу: г.Рыбинск, ул. Кирова, д.18.

В этот же день, затаив обиду на администраторов развлекательного учреждения, он по личному сотовому телефону совершил звонок на номер «02» Дежурной части УМВД России по Ярославской области и  заявил о том, что в ночном клубе «Джокер» заложена бомба»».

В соответствии с медицинским заключением у молодого человека имеется психическое расстройство, не исключающее вменяемости.

С учетом позиции государственного обвинителя суд мужчине наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно с испытательным сроком 1 год, вменив обязанности являться не реже 1 раза в месяц на регистрацию в контролирующие органы, не менять места жительства без уведомления контролирующих органов. Приговор в законную силу не вступил. Сообщается на официальном сайте Прокуратуры Ярославской области.

«Рыбинская неделя»

Предыдущая статьяРыбинская рыбалка соберет дружные семьи города
Следующая статьяВ рыбинской школе прошел праздник «23+8»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.